Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года Житель Озинок осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура Озинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2021 г. молодой человек пришел на участок местности, расположенный позади его дома на одной из улиц р.п. Озинок, где сорвал кусты дикорастущей конопли, после чего в помещении сарая своего домовладения изготовил наркотическое средство - масло каннабиса, массой 7,46 гр., для собственного потребления.

В ходе обыска, проведенного сотрудниками полиции, у злоумышленника обнаружены предметы и вещество, с помощью которых было приготовлено наркотическое средство.В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Учитывая мнение государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости