Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2022 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело в отношении семейной пары за незаконный сбыт наркотиков и покушение на незаконный сбыт в составе организованной группы

Прокуратура Дзержинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 43-летнего мужчины и его 38- летней супруги. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, совершенный организованной группой), и ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного организованной группой, в крупном размере). Мужчина обвиняется также в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ(управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что в мае 2021 года обвиняемыеехали на автомобиле для реализации наркотического средства на территории Дзержинского района, гдебыли остановлены сотрудниками ДПС.

В ходе проверки у мужчины установлены признаки опьянения, в связи с чем, он был отстранен от управления автомобилем, отказался от медицинского освидетельствования, проследовал в помещение отдела полиции для составления административных материалов.

Сотрудники полиции выявили факт сбыта наркотика в значительном размере женщиной одному из потребителей, при ее личном досмотре в автомобиле было изъято несколько свертков наркотикав крупном размере, массой более 12 грамм.

​За день, до указанных событий, обвиняемый был остановлен на автомобиле с признаками опьянения на одной из улиц г. Калуги сотрудниками ДПС, отстранен от управления транспортным средством, после чего отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

​Уголовное дело направлено в суд.

Санкция статей, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости