Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 мая 2022 года Уклонилась от исполнения наказания и суд заменил осужденной условное наказание на реальное лишение свободы

С участием заместителя прокурора Смидовичского района Кирилла Золотарева судом рассмотрено представление межрайонного филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО в отношении осужденной жительницы Смидовичского района.

Ранее приговором суда она была осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено не однократно) и ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработка, а также обязанностью не менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Между тем осужденная к исполнению назначенного ей наказания не приступил. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией женщине неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия назначенного судом наказания, она систематически и без уважительных причин не выходила на работу, а также не являлась в уголовно-исполнительную инспекцию, в связи с чем, объявлена в розыск.

С учетом позиции участвующего в деле работника прокуратуры суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил осужденной неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 1 месяц.

Назначенное наказание осужденная будет отбывать в колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости