Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2022 года В Губкинском городском округе двое участников организованной группы приговорены к лишению свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Губкинским городским судом двое жителей г. Воронежа признаны виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч.ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (двух сбытов и двух покушений на сбыт наркотических средств и психотропных веществ организованной группой с использованием сети Интернет, в том числе в особо крупном размере).

В суде установлено, что с конца ноября 2020 года по апрель 2021 года по поручению «куратора» извлеченные из тайников наркотики и психотропные вещества молодые люди расфасовывали по сверткам, оборудовали новые «закладки» на территории г. Старого Оскола и г. Губкина, о местонахождении которых сообщали «куратору» для дальнейшего сбыта наркотиков потребителям.

Таким образом двум местным жителям сообщники сбыли 0,42 грамм синтетических наркотиков.

16 апреля 2021 года после оборудования тайников в г. Губкине злоумышленники были задержаны полицейскими. Правоохранители изъяли из «закладок» и по месту жительства подельников около 900 грамм запрещенных веществ.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 8,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости