Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 мая 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за причинение имущественного ущерба поставщику ресурса

Прокуратурой Первомайского района по жалобе ресурсоснабжающей организации о причинении имущественного ущерба проведена проверка соблюдения федерального законодательства о газоснабжении.

Установлено, что ООО «ИНТЭКО» на территории района эксплуатирует котельные, для функционирования которых ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» осуществляет поставку газа.

В нарушение требований гражданского законодательства и ФЗ «О газоснабжении в РФ» оплата за поставленный газ ресурсоснабжающей организации не производилась. При этом денежные средства, поступившие обществу от хозяйственной деятельности, умышленно были выведены из оборота.

В результате противоправных действий должностных лиц ООО «ИНТЭКО» собственнику ресурса причинён ущерб на сумму свыше 700 тыс. рублей.

Собранные в ходе прокурорской проверки материалы послужили поводом и основанием для возбуждения органом расследования уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости