Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 мая 2022 года Вынесен обвинительный приговор жителю Тамбова за совершение серии краж из помещения храма

Советским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Советского района г. Тамбова вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о совершении краж из помещения храма св. Феофана Затворника.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 15 января 2022 года около 4 часов утра, имеющий судимости за хищения чужого имущества безработный житель областного центра, действуя из корыстных побуждений, пришёл к территории храма св. Феофана Затворника, перелез через забор и через оконный проём незаконно проник в помещение, через которое прошёл в основной зал храма. Там из ящика для пожертвований похитил деньги в сумме 15 тыс. рублей, а затем из металлического ящика в церковной лавке похитил ещё 28 тыс. рублей, после чего с места происшествия скрылся.

Однако спустя три дня он вновь около 4 часов утра пришёл к территории этого же храма, при помощи фрагмента кирпича разбил оконный стеклопакет и с целью хищения из церковной лавки денег попытался проникнуть внутрь, однако его преступные действия были замечены сторожем, вследствие чего подсудимый вынужден был скрыться.

При этом спустя ещё три дня в вечернее время он вновь пришёл к территории вышеуказанного храма и проник внутрь здания. Находясь в основном зале храма, он разбил стекло витрины в церковной лавке, откуда похитил ювелирные изделия (серебряные кольца) на общую сумму более 14 тыс. рублей.

Украденные денежные средства подсудимый потратил на собственные нужды, а похищенное имущество сотрудниками полиции было обнаружено и изъято, впоследствии возвращено в храм.

Вину подсудимый признал, в содеянном раскаялся.

Представленные государственным обвинителем в судебном заседании доказательства виновности подсудимого, способствовали вынесению обоснованного обвинительного приговора, в соответствии с резолютивной частью которого осуждённому, с учётом наличия в его действиях рецидива преступлений, назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости