Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2022 года В прокуратуре области состоялся прием предпринимателей

17 и 18 мая в прокуратуре области проведен прием субъектов предпринимательской деятельности.

Всего к исполняющему обязанности прокурора области Никите Зубко и бизнес-омбудсмену Михаилу Пронину обратились 10 предпринимателей из Касимова, Кораблино и Рязани, которые поделились с правоохранителями такими проблемами, как ненадлежащее состояние автомобильных дорог, о длительном погашении задолженности по оплате поставленной продукции и выполненных работ.

Так, сегодня, от представителя бизнес-сообщества из Рязани поступило обращение по вопросу благоустройства центральной улицы, где находится объект общественного питания, который только недавно начал работать. В настоящее время в Рязани проходит гастрономический фестиваль, в котором участвует и ресторан заявителя, однако, из-за неухоженной территории и отсутствия подъезда к объекту заведение становится малопривлекательным для посетителей.

Рязанский предприниматель пожаловался на неудовлетворительное состояние подъезда к торговому зданию, где он осуществляет свою деятельность, из-за разрушившегося дорожного полотна.

Супруги-предприниматели высказали просьбу дать оценку действиям сотрудников полиции, длительное время не принимающих должных мер по возбуждению уголовного дела по факту уничтожения имущества, используемого в предпринимательской деятельности.

По результатам приема исполняющим обязанности прокурора области и бизнес-омбудсменом заявителям даны необходимые разъяснения, а также организованы проверки принятых письменных обращений.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости