Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 мая 2022 года По иску прокурора Усть-Куломского района в селе Усть-Кулом должны появиться новые автобусные остановки и отремонтированы старые

В прокуратуре Усть-Куломского района рассмотрено принятое на личном приеме прокурором Республики Коми обращение жительницы села Усть-Кулом об отсутствии на основном автобусном маршруте райцентра остановочных пунктов.

В ходе обследования, проведенного совместно с Отделом ГИБДД ОМВД России по Усть-Куломскому району, установлено, что автобусные остановки не отвечают предъявляемым требованиям либо вовсе отсутствуют в местах предполагаемого размещения.

По итогам проверки прокуратура направила в Сыктывкарский городской суд иск о возложении на ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» обязанности привести в нормативное состояние имеющиеся остановочные пункты, а также оборудовать новые с учетом их удаленности друг от друга.

Суд удовлетворил требования в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости