Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2022 года В Курганинском районе после вмешательства прокуратуры предотвращена незаконная приватизация муниципального имущества

Прокуратура Курганинского района провела проверку соблюдения земельного законодательства администрацией Петропавловского сельского поселения.

Установлено, что муниципалитетом организован электронный аукцион по продаже 2-х этажного здания, общей площадью 1301 кв.м., кадастровой стоимостью свыше 8 млн рублей и расположенного под ним земельного участка.

При этом, заблаговременное обнародование прогнозного плана приватизации данного имущества, а также условий его приватизации в открытом доступе на специальном сайте в сети «Интернет» органом местного самоуправления не производилось, что свидетельствовало о необеспечении требований к открытости проведения данных процедур и фактическом ограничении круга потенциальных участников торгов.

С целью недопущения нарушений прокуратурой района организатору аукциона объявлено предостережение, по результатам рассмотрения которого, организованные с нарушением требований закона торги отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости