Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2022 года Ейской межрайонной прокуратурой пресечен факт необоснованного начисления гражданину задолженности за потребленные коммунальные услуги

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку по поступившему обращению местной жительницы о нарушении законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что заявителем в декабре 2021 года на основании договора купли-продажи приобретено жилое помещение в многоквартирном доме.

В силу действующего законодательства обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника не ранее возникновения у него права собственности на данное жилое помещение, за исключением оплаты взносов на капитальный ремонт.

Вместе с тем ресурсоснабжающей организацией в 2022 году заявителю незаконно выставлена задолженность за теплоснабжение и горячее водоснабжение за период с 2020 года.

В этой связи межрайонная прокуратура руководителю ресурсоснабжающей организации внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, заявителю аннулирована задолженность за потребленные коммунальные услуги в размере в размере 9 тыс. рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости