Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 мая 2022 года Ванинская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений пожарной безопасности в аэропорту Советская Гавань

Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований пожарной безопасности в деятельности филиала АО «Хабаровские авиалинии» «Аэропорт Советская Гавань».

Установлено, что в здании аэровокзального комплекса отсутствовал план эвакуации на случай пожара, обслуживание охранно-пожарной сигнализации не осуществлялось, огнетушители не соответствовали установленным требованиям, лицо, ответственное за пожарную безопасность, не прошло обучение мерам пожарной безопасности.

Транспортный прокурор генеральному директору АО «Хабаровские авиалинии» внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора АО «Хабаровские авиалинии» и директор аэропорта Советская Гавань Государственным пожарным надзором Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости