Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2022 года В Новой Ляле в целях обеспечения безопасности дорожного движения по требованию прокуратуры оборудован тротуар на одной из улиц города

Прокуратура Новолялинского района проверила соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

Установлено, что на ул. Молодцова в г. Новая Ляля отсутствует тротуар.

Учитывая, что автомобильная дорога (участок ул. Молодцова от пересечения с ул. Коммуны до пересечения с ул. Карла Маркса в г. Новая Ляля) имеет твердое покрытие, проходит в границах населенного пункта, отсутствие тротуара на указанном участке автодороги создает опасность для жизни и здоровья граждан.

Администрация Новолялинского городского округа длительное время не предпринимала мер в решении вопроса безопасности дорожного движения на данном участке, не исполняя выданные ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» предписания.

В этой связи прокурор Новолялинского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов граждан о возложении обязанности организовать обустройство тротуара на указанной улице.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры органами местного самоуправления тротуар обустроен, за что прокуратура района получила слова благодарности от жителей микрорайона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости