Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 мая 2022 года В Хабаровске по инициативе прокуратуры юридическое лицо понесло наказание за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура г. Хабаровска в зимний период провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой в деятельности управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска выявлены нарушения закона.

Установлено, что 15 элементов улично-дорожной сети в Железнодорожном, Кировском и Краснофлотском районах города не были приведены в безопасное для дорожного движения состояние.На проезжих частях дорог имелись сужение, колейность, снежный накат, валы снега в близи пешеходных переходов.

Прокурор города возбудил в отношении управления дорог дело об административном правонарушении ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

В мае текущего года решением мирового судьи управление дорог и внешнего благоустройства администрации города привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере сто тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости