Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 мая 2022 года Иностранец-наркосбытчик отправится на 9 лет в исправительную колонию строгого режима

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Средней Азии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина прибыл в Северную Осетию с целью незаконного распространения путем осуществления «закладок» наркотических средств. Так, на территории Владикавказа подсудимый разместил в тайниках 2 свертка с метадоном общей массой 1,06 грамм.

Кроме того, в ходе личного досмотра у фигуранта было обнаружено еще 3,98 грамм наркотического средства, которое он хранил при себе для дальнейшего незаконного сбыта, однако реализовать до конца свой преступный умысел не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости