Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 мая 2022 года Новодеревеньковским межрайонным прокурором принимаются меры к устранению к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Новодеревеньковским межрайонным прокурором проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что дорожное покрытие автомобильных дорог, расположенных по улицам Панфилова, Победы и Первомайская в посёлке Хомутово Новодеревеньковского района, находится в ненадлежащем состоянии и не соответствует установленным требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. На дорогах имеются ямы и иные повреждения, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью и создает угрозу для безопасности дорожного движения.

В нарушение требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О безопасности дорожного движения» администрацией городского поселения Хомутово Новодеревеньковского района надлежащие меры к устранению нарушений не принимались.

В целях восстановления законности прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации городского поселения Хомутово Новодеревеньковского района устранить нарушения и произвести ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.

Решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости