Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 мая 2022 года В прокуратуре области прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами

Сегодня, 18 мая 2022 года, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Вологодской области Игоря Даниленко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, и.о. Череповецкого межрайонного природоохранного прокурора Айрат Закиров, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, УФСБ России по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, Совета Вологодского отделения ООО «Всероссийское общество охраны природы», Общественной палаты Вологодской области.

На заседании межведомственной рабочей группы обсужден обширный круг вопросов, касающийся состояния законности в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории области, в том числе, реализация территориальной схемы в сфере обращения с отходами и региональной программы в рассматриваемой сфере, соответствие объектов размещения отходов требованиям действующего законодательства.

По результатам заседания участниками по обсуждаемым вопросам выработаны конструктивные предложения по организации совместной работы, направленной на обеспечение реализации государственной политики в сфере обеспечения экологической безопасности, качества окружающей среды, необходимого для благоприятной жизни человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости