Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 мая 2022 года Прокурором округа проведена проверка условий содержания граждан в изоляторе временного содержания УМВД России по НАО

Сегодня, 18 мая 2022 года, прокурором Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным проведена проверка условий содержания граждан в изоляторе временного содержания УМВД округа.

В ходе выезда проверено соблюдение требований Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», в том числе: условия содержания граждан в ИВС, соблюдение санитарных норм в камерах, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение лиц, находящихся в изоляторе, принятие необходимых мер по поддержанию режимных требований и изоляции различных категорий подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также соблюдение сроков содержания под стражей.

Со всеми гражданами, содержащимися в ИВС, прокурором проведены беседы на предмет наличия жалоб и заявлений на условия содержания в изоляторе. В ходе общения прокурору поступило письменное обращение, по которому организована проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости