Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 мая 2022 года Прокуратура г. Магаса в деятельности муниципальных служащих администрации города выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города Магаса проведена проверка исполнения муниципальными служащими Администрации МО «Городской округ города Магас» законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год и их достоверности.

При изучении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими администрации МО «Городской округ город Магас» за 2020 год установлено, что 9 муниципальными служащими администрации города предоставлены справки на себя или членов своих семей, содержащие недостоверные или неполные сведения.

Так, в ряде случаев, муниципальными служащими не указывался доход, полученный в виде заработной платы по прежнему месту трудоустройства; доход полученный в виде пособия в связи с временной нетрудоспособностью и в виде социальных выплат; не указывалось движимое и недвижимое имущество находящееся в пользовании или в собственности муниципальных служащих и членов их семей, а также сведения об имеющихся у них банковских счетах.

Указанные факты свидетельствуют о пренебрежительном отношении муниципальных служащих Администрации города Магас к исполнению возложенных на них обязанностей по представлению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и их достоверности.

В целях устранения выявленных нарушений антикоррупционного законодательства и решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, по результатам проведенной проверки прокуратурой города в адрес Главы города Магас внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости