Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2022 года После вмешательства прокурора Славского района подрядчиком выполнены работы по капитальному ремонту многоквартирного дома после пожара

Прокуратура Славского района провела проверку соблюдения законодательства при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома в г. Славске. В мае 2021 года в этом доме произошел пожар, после которого 19 семей остались без жилья.

В ходе проверки установлено, что между администрацией МО «Славский муниципальный округ» и подрядчиком ООО «НИСК» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома после пожара в срок до 8 ноября 2021 года.

Вместе с тем, в установленный срок подрядчик работы по капитальному ремонту не выполнил. Так, не был завершен ремонт квартир, лестниц, подъездов, электромонтажные и другие работы.

В этой связи прокурор района внес представление руководителю ООО «НИСК», а также возбудил в отношении названного юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования работы по капитальному ремонту жилого дома завершены, виновные лица привлечены к административной ответственности. Права граждан восстановлены в полном объеме.

В настоящее время жители дома заселяются в ранее занимаемые квартиры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости