Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 мая 2022 года В Костроме с местного жителя взыскана компенсация морального вреда в размере 180 тысяч рублей за причинение телесных повреждений

Прокуратура города Костромы приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску костромича о компенсации морального вреда.

Исковые требования мотивированы следующим. В 2019 году в канун новогодних праздников он отъезжал на своем автомобиле от одного из костромских магазинов. Двигаясь по прилегающей территории без нарушения ПДД, он подал негромкий звуковой сигнал впереди идущей паре молодых людей – мужчине (ответчику по делу) и девушке. Молодые люди отошли. Когда истец их объезжал, услышал удар по двери. Он вышел из машины и поинтересовался, что случилось. В ответ ответчик нанес множество ударов руками, ногами (после падения пострадавшего на землю), бросил в истца осколки асфальта. Желая избежать продолжения конфликта, пострадавший уехал. Приговором мирового судьи ответчик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что в результате действий ответчика здоровью истца был причинен вред средней тяжести, он испытал физическую боль, нравственные страдания, а также понес расходы на лечение. Кроме того, ответчик в ходе конфликта пнул ногой по машине и телефону истца, в результате чего истец вынужден был нести также расходы и на их ремонт.

Исследовав все обстоятельства дела, суд, с учетом заключения представителя прокуратуры города Костромы, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 180 тыс. рублей, а также убытки в размере около 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости