Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 мая 2022 года Тульской транспортной прокуратурой выявлены случаи незаконной реализации табачной продукции

Тульской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками Тульской таможни и ЛО МВД России на станции Тула проведен ряд проверочных мероприятий, в ходе которых выявлены факты реализации табачной продукции с нарушением таможенного законодательства.

Установлено, что в магазинах города продавали сигареты и табак для кальяна иностранного производства в отсутствие акцизных марок, что свидетельствует о его незаконном ввозе на территорию РФ.

По результатам проверки Тульской транспортной прокуратурой возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации) и ст. 16.21 КоАП РФ (незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены уполномоченными органами, виновным лицам назначены наказания в виде штрафов на сумму свыше 70 тысяч рублей. Находившаяся в незаконном обороте табачная продукция конфискована.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости