Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 мая 2022 года Житель Кемского района осужден за кражу золотой цепочки и денежных средств с карты

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 настоящего Кодекса) группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что двое молодых мужчин в июне 2021 года, предварительно договорившись, используя паспортные данные и сведения о банковской карте потерпевшего, перевели с его банковского счета на другие счета 9 000 рублей, а впоследствии сняли указанные деньги и распорядились ими по своему усмотрению. В отношении одного из обвиняемых уголовное преследование прекращено в связи с его смертью на стадии следствия.

Второй обвиняемый в июле 2021 года на лесном участке местности, где за несколько дней ранее отдыхал в компании знакомых, нашел золотую цепочку стоимостью 3 192 рубля, принадлежавшей девушке из указанной компании. Никому, не сказав о находке, он ее продал, а деньги потратил на собственные нужды.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание по обоим преступлениям, в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца условно, установив ему испытательный срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости