Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2022 года По иску прокурора Богучанского района суд обязал муниципалитет расселить жителей аварийных многоквартирных домов

Прокуратура Богучанского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что расположенные на территории с. Богучаны 5 многоквартирных дома по ул. Набережная и ул. Ленина с 2017 года признаны аварийными, срок их расселения определен администрацией до конца 2020 года.

Несмотря на истечение ранее установленного срока расселения домов, наличие угрозы жизни и здоровью их жителей, процедура расселения не организована, решения об изъятии земельных участков и жилых помещений у собственников жилья в установленном порядке не приняты, а срок расселения в отсутствие законных оснований продлен до 2027 года. Решения администрации о переносе даты расселения по протестам прокурора района отменены.

Прокурор направил в суд исковое заявление об обязании органа местного самоуправления выполнить вышеуказанные мероприятия.

Судом требования прокурора удовлетворены, после вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости