Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 мая 2022 года В Омске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего сожителя, находящегося в беспомощном состоянии

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы города Омска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В ходе расследования установлено, что фигурантка уголовного дела проживала в Советском административном округе г. Омска совместно со своим сожителем, который ввиду наличия инвалидности передвигался в инвалидном кресле. В декабре 2021 года в процессе употребления алкоголя по причине приобретения новой бытовой техники между ними произошел конфликт, в результате которого женщина нанесла не менее 7 порезов и уколов кухонным ножом в шею и область головы мужчине. После этого она нанесла ему удар ножом в область сердца.

От полученного ранения потерпевший скончался до прибытия скорой помощи.

Вину в совершенном деянии она не признала, пояснив, что ранения нанесла случайно, при падении, вместе с тем, собранными по делу доказательствами опровергается вероятность случайного нанесения смертельного повреждения.

Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости