Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 мая 2022 года В Омске вынесен приговор по уголовному делу о сокрытии автомобиля, подвергнутого аресту в целях обеспечения взыскания

Мировой судья судебного участка № 71 в Октябрьском судебном районе г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

В суде установлено, что в 2016 году фигурантка дела заняла 800 тыс. рублей у своего знакомого для приобретения автомобиля, но своевременно долг не отдала, в связи с чем займодавец взыскал данную сумму в судебном порядке, а исполнительный документ передал в службу судебных приставов.

В августе 2020 года судебными приставами был наложен арест на автомобиль «Suzuki Grand Vitara», который принадлежал должнице, в целях дальнейшего погашения долга по исполнительному листу. В дальнейшем судебными приставами автомобиль на месте хранения обнаружен не был, его собственница на требования предоставить имущество не реагировала. С августа 2020 года по декабрь 2021 года службой принудительного исполнения разыскивался автомобиль, однако поиски ни к чему не привели.

При этом женщина ввела представителей власти в заблуждение, указала, что транспортное средство находится в г. Тюмени, но и там его местонахождение установить не получилось.

Только после полного погашения долга она вернула машину на место хранения.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости