Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

18 мая 2022 года На Сахалине транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело за покушение на сбыт свыше 1 кг наркотиков

Заместителем Сахалинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

В ходе предварительного следствия установлено, что 30-летний гражданин прибыл в г. Южно-Сахалинск с целью трудоустройства. Используя доступ в Интернет, посредствам обмена сообщениями получил предложение от неустановленного лица о работе в качестве курьера-раскладчика наркотических средств.

На предложение обвиняемый согласился и сделал в черте города Южно-Сахалинска несколько закладок-тайников, с целью последующего сбыта синтетических наркотиков общий вес которых превысил 1 кг.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлений признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных в отношении других лиц продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости