Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 мая 2022 года В Амурске после вмешательства прокуратуры гражданину возвращен незаконно взысканный исполнительский сбор

Амурской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее прав судебным приставом-исполнителем при исполнении судебного акта.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем вынесены постановления о взыскании с должника исполнительского сбора, поскольку в установленный законом пятидневный срок требования, содержащиеся в исполнительных документах, ею не выполнены. Исполнительский сбор в размере 2 тысяч рублей удержан с заявительницы путем обращения взыскания на счет в банке.

При этом, женщина не уведомлялась о возбуждении в отношении нее исполнительных производств, что свидетельствует о незаконном взыскании исполнительского сбора.

Городским прокурором руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, незаконно взысканные денежные средства возвращены должнику.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости