Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2022 года Вынесен приговор участнику преступной группы за неоднократное хищение товаров из магазинов торговых сетей общей стоимостью свыше 3 млн рублей

Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца г. Екатеринбурга. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище), по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что с марта 2019 года по февраль 2021 года осужденный по заранее разработанному плану совместно с подельником неоднократно (более 50 раз) совершал хищения продуктов питания, табачной и иной продукции из магазинов различных торговых сетей, распложенных на территории Белоярского, Сысертского и Каменского районов Свердловской области. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 3 млн рублей.

Белоярский районный суд назначил виновному наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее, в марте 2022 года, Белоярский районный суд назначил соучастнику осужденного наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости