Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2022 года Прокурор Республики Марий Эл принял участие в работе очередной сессии Государственного Собрания республики

Сегодня, 17.05.2022, прокурор республики Сергей Беляков принял участие в работе 25 сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл.

На сессии Государственного Собрания республики депутаты приняли десять законов, в том числе, в первом чтении «О поправках к Конституции Республики Марий Эл по вопросам совершенствования организации публичной власти в Республике Марий Эл», а также законы о льготных тарифах на холодное водоснабжение и о преобразовании отдельных поселений в Килемарском районе.

Внесены изменения в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год, в описание границ судебных участков Горномарийского и Медведевского районов.

В соответствие с федеральным законодательством приведены законы по вопросам выборов Главы Республики Марий Эл, межбюджетных и бюджетных правоотношений, развития физкультуры и спорта, организации капитального ремонта многоквартирных домов, регулирования отношений в области местного самоуправления и государственной гражданской службы, закреплена индексация некоторых социальных выплат отдельным категориям граждан.

Проекты законов, рассмотренных на сессии Госсобрания, предварительно поступали в прокуратуру республики для изучения на предмет соответствия федеральному законодательству, внесения предложений. К двум из них высказаны замечания.

Законы приняты с учетом предложений прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 20:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости