Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2022 года Прокуратурой Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя телерадиокомпании, обвиняемого в растрате более 5 млн рублей

Сегодня заместитель прокурора Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя ГТРК «Марий Эл».

Она обвиняется в совершении двух преступлений против собственности, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 года по 2017 год с целью растраты вверенных ей денежных средств директор ГТРК «Марий Эл» для придания видимой законности отчуждения денег предприятия в пользу третьих лиц заключала с подконтрольными организациями не соответствующие действительности договоры.

Действиями обвиняемой ВГТРК причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры республики.

Уголовным законом за указанное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 19:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости