Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 мая 2022 года В суд направлено уголовное дело о гибели подростка в аквапарке

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех должностных лиц образовательной организации и руководителя туристического агентства, расположенных в Тульской области. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, директор школы г. Узловая Тульской области в сентябре 2020 г. по договору с туристическим агентством была организована поездка учеников в аквапарк, расположенный в с. Поляны Рязанского района Рязанской области. В нарушение требований законодательства об образовании перед поездкой руководителем школы не было обеспечено необходимое количество сопровождающих педагогов, а незаконные действия со стороны директора не были своевременно пресечены исполнителем договора – руководителем туристического агентства, осуществлявшего доставку детей в аквапарк.

В день посещения аквапарка в результате отсутствия должного присмотра со стороны двух сопровождающих лиц 12-летний ученик, находясь в бассейне с искусственной волной, стал тонуть. Подоспевшие на помощь взрослые и сотрудники аквапарка вытащили ребенка из воды, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Уголовное дело направлено в Рязанский районный суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости