Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 мая 2022 года Собинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Московской области, совершившего заведомо ложный донос о совершении преступления

Сотрудниками Собинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу о заведомо ложном доносе, совершенном с целью дальнейшего получения страховой выплаты (ч.1 ст. 306 УК РФ).

Установлено, что злоумышленник вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом о направлении в дежурную часть ОМВД России по Собинскому району Владимирской заявления об угоне, принадлежавшего обвиняемому автомобиля с целью получения страховых выплат по страховому полису КАСКО, риском по которому является «хищение».

Реализуя свой преступный умысел, мужчина совместно с неустановленным лицом 22.05.2021 прибыли в Собинский район, где припарковали автомобиль возле гостиницы, в которой обвиняемый остался ночевать, а неустановленное лицо, согласно заранее отведённой ему роли уехало на указанном автомобиле.

После этого обвиняемый по телефону обратился в дежурную часть ОМВД России по Собинскому району, сообщив недостоверные сведения об угоне принадлежащего ему автомобиля.

В ходе проведённой в соответствии с уголовно – процессуальным законодательством проверки установлено, что обстоятельства, указанные в заявлении об «угоне» автомобиля, являются ложными.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о доказанности вины осуждённого, признал его виновным в совершении указанного преступления.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 19:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости