Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2022 года По постановлению прокуратуры района начальник контрактной службы администрации Курганинского городского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Курганинского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что начальником контрактной службы администрации Курганинского городского поселения заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения с суммой контракта более 110 млн рублей. При этом в нарушение требований законодательства начальником контрактной службы администрации информация об изменении вышеназванного контракта размещена в Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru с нарушением установленного срока.

По данному факту прокуратурой района в отношении начальника контрактной службы поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости