Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2022 года Органами прокуратуры области проведена проверка по факту отсутствии в многоквартирном доме в городе Соколе горячей воды

Прокуратурой области по результатам мониторинга СМИ организована проверка по информации, размещенной в сообществе «Онлайн Вологда» в социальной сети «ВКонтакте», об отсутствии с начала года в многоквартирном доме в г. Соколе горячей воды.

В ходе проверки установлено, что причиной отсутствия горячей воды послужила поломка водоподогревателя.

В связи с непринятием управляющей организацией надлежащих мер по оказанию коммунальной услуги горячего водоснабжения Сокольской межрайонной прокуратурой руководителю УК внесено представление.

В рамках исполнения представления УК определена стоимость работ по замене водоподогревателя (617 583 рублей), а также организовано общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме с целью определения источника финансирования работ.

В соответствии с жилищным законодательством обязанность по содержанию общего имущества в многоквартирном доме возложена на собственников помещений в данном доме (ст. 39 Жилищного кодекса РФ).

Однако в настоящее время решение о финансировании работ по замене водоподогревателя за счет собственных средств жителями дома не принято.

В целях разрешения проблемы горячего водоснабжения указанного дома, в связи с наличием в доме муниципального жилья, а также ввиду бездействия органов местного самоуправления по обозначенному вопросу, Сокольской межрайонной прокуратурой руководителю администрации г. Сокола также внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости