Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 мая 2022 года В Тульской области вынесен приговор иностранцам, совершавшим разбойные нападения на территории региона

Прокуратура Суворовского района Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении восьми соучастников. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в ноябре 2020 года пятеро граждан Республики Таджикистан напали на граждан Китайской Народной Республики и Республики Узбекистан в п. Марушкинское Московской области, похитив у них денежные средства на сумму 421 тыс. рублей. Усилив свою группу еще тремя соотечественниками, совершили аналогичное преступление в с. Красное Михайлово Суворовского района в отношении семьи пенсионеров, похитив 827 тыс. рублей.

Впоследствии злоумышленники были задержаны на территории Суворовского района Тульской области, а похищенные ими у пенсионеров денежные средства обнаружены и изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 7 лет 8 месяцев до 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости