Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2022 года В ходе организованной прокуратурой области проверки биологические отходы, найденные в районе реки Тобол в селе Бачелино Ярковского района, направлены на утилизацию

Как сообщалось ранее, прокуратурой области с привлечением прокуратуры Ярковского района организована проверка по публикации в СМИ о складировании биологических отходов в районе реки Тобол в селе Бачелино Ярковского района.

В ходе надзорных мероприятий установлено место несанкционированного сброса биологических отходов, сотрудниками отдела областного ветеринарного центра по Ярковскому району отобраны пробы на опасные заболевания животных и проведена дезинфекция местности.

11.05.2022 администрацией Ярковского муниципального района заключен договор с ГАУ ТО «Областной противоэпизоотический отряд» на утилизацию биологических отходов путем сжигания в инсинераторной установке.

В настоящее время по факту ненадлежащей утилизации биологических отходов сотрудниками территориального отдела полиции проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой прокурором Ярковского района поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости