Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2022 года Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту неоднократного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сопряженном с его угоном

Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого липчанина, 1985 г.рождения, по обвинению в угоне транспортного средства без цели хищения, а также неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено материалами уголовного дела, имея умысел на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем знакомого, припаркованного во дворе дома, подсудимый, воспользовался состоянием алкогольного опьянения собственника автомобиля, взял ключи от его машины и поехал в сторону ул. Ангарская г. Липецка, где совершил ДТП.

В момент управления автомобилем обвиняемый также находился в состоянии алкогольного опьянения, что было зафиксировано полицейскими, прибывшими на место ДТП.

При этом ранее он ууже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтврждения предъявленного обвинения, прокурор напрвил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

По совокупности совершенных преступлений подсудимому грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанны с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости