Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 мая 2022 года Вязниковским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении виновника ДТП, повлекшего гибель ребёнка

Приговором Вязниковского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 (угон) и п.п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что 12.09.2021 осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел автомобилем «Wolkswagen Passat» и совершил на нем поездку по г.Вязники. Доверив управление указанным транспортным средством своему сыну 2013 года рождения, осужденный допустил выезд автомобиля на встречную полосу движения с последующим съездом в кювет, в результате чего ребёнок скончался на месте происшествия.

Мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости