Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 мая 2022 года В Жуковском районе в результате принятых мер прокурорского реагирования обеспечен доступ к автомобильной дороге местного значения

Прокуратура Жуковского района по коллективному обращению жителей деревни Летошники, а также индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговую деятельность в данной местности, провела проверку по факту воспрепятствования в использовании автомобильной дороги местного значения.

Установлено, на территории д. Летошники в ходе проведения кадастровых работ по формированию земельного участка в его границы была включена автомобильная дорога местного значения, что послужило поводом для нового собственника по созданию препятствий ее использования арендаторами и собственниками смежных земельных участков.

В целях защиты своих прав арендатором смежного земельного участка в адрес администрации направлено обращение с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, однако администрацией округа действий по урегулированию сложившейся ситуации и мер по изъятию из незаконного владения муниципального имущества не принято.

Прокуратура потребовала устранить нарушения закона, внеся представление в адрес администрации.

По результатам его рассмотрения администрацией приняты меры по изъятию из незаконного владения муниципального имущества. В настоящее время препятствий для использования автомобильной дороги не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости