Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении осужденного за несоблюдение ограничений при административном надзоре

Базарно-Карабулакский районный суд в январе 2022 г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого за убийство 34-летнего уроженца Татищевского района. Он осужден за неоднократное несоблюдение возложенных на него судом административных ограничений (ч. 2 ст. 314 УК РФ).

Установлено, что после освобождения из мест лишения свободы, по решению суда в 2021 году в отношении осужденного был установлен административный надзор с возложением на него административных ограничений.

Одним из возложенных на него ограничений являлся запрет покидать жилое помещение в ночное время суток. Однако установленные судом запреты мужчина умышленно не соблюдал, за что привлекался к административной ответственности. Несмотря на привлечение к административной ответственности, он продолжил свои противоправные действия.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опроверг доводы жалобы и настаивал на отказе в их удовлетворении, поскольку наказание соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область