Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2022 года Заместитель прокурора области проверил соблюдение законодательства в исправительном учреждении для женщин

17 мая 2022 года заместитель прокурор области Келлер В.А. проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в женской исправительной колонии ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Иркутской области, где содержатся осужденные ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы.

В ходе проверки проведен обход территории учреждения, жилых и производственных объектов, столовой, медицинской части, также помещений, предназначенных для содержания нарушителей установленного порядка отбывания наказания.

Заместитель прокурора области проверил условия проживания осужденных в общежитиях колонии, соблюдение их трудовых прав, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, качество приготовления пищи, а также законность привлечения к дисциплинарной ответственности нарушителей режима.

Проверка показала, что в исправительной колонии в целом созданы надлежащие условия для отбывания женщинами уголовного наказания. Вместе с тем, администрацией допускаются отдельные нарушения бытовых и санитарно-эпидемиологических норм в общежитиях учреждения, порядка рассмотрения поступивших от осужденных обращений.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области приняты меры реагирования, их устранение находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости