Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 мая 2022 года Вступил в законную силу приговор так называемому черному копателю, осужденному на 6 лет лишения свободы

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Брянска от 04.03.2022 по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Брянска, осужденного по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, перевозка, хранение, сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 2 ст. 222 (незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 222 УК РФ (покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

В суде установлено, что мужчина в октябре 2020 года в лесном массиве в Володарском районе г. Брянска в ходе раскопок обнаружил три пистолета калибра 9-мм, пистолет-пулемет калибра 7,62-мм образца 1943 года, являющиеся нарезным огнестрельным оружием, а также свыше 130 патронов к данному оружию. Найденное оружие он незаконно присвоил и спрятал недалеко от места обнаружения, а затем перевез во двор одного из частных домов в Советском районе г. Брянска. В дальнейшем он пытался сбыть оружие и боеприпасы к нему почти за 500 тыс. рублей, однако был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Осужденный и его адвокат, не согласившись с квалификацией действий, а также посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, оспорили приговор в апелляционном порядке.

С учетом мнения прокурора, выступившего против удовлетворения жалоб, Брянский областной суд не нашел оснований для изменения или отмены приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости