Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

17 мая 2022 года В Тюмени перед судом предстанут два браконьера за незаконный вылов рыбы

Тюменским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителя региона.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия обвиняемые в декабре 2021 года, находясь на 1 километре реки Тобол в Тобольском районе Тюменской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, при помощи двух сетей незаконно выловили одну особь рыбы вида сибирский осетр, занесенную в Красную книгу РФ, после чего были задержаны на месте преступления сотрудниками транспортной полиции.

В связи с тем, что незаконно выловленная рыба находилась в живом виде, она была выпущена в естественную среду обитания. Своими преступными действиями водным биологическим ресурсам РФ обвиняемые причинили материальный ущерб в размере 5 000 рублей.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тобольский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости