Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2022 года Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа предупреждает о телефонном мошенничестве от имени прокурорских работников

На территории автономного округа зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры.

Гражданам поступают телефонные звонки от мошенников, которые, представляясь должностными лицами прокуратуры, вводят их в заблуждение. Впоследствии граждане, поверив информации от «представителя надзорного ведомства», сообщают мошенникам свои персональные данные, номера счетов, банковских карт и пароли для совершения банковских операций, в результате чего становятся жертвами преступления.

При этом мошенники, представляющиеся прокурорами, используют технические средства, отображающие номер звонившего как реальный номер прокуратуры.

Прокуратура округа официально заявляет, что любые телефонные звонки с указанными просьбами являются исключительно действиями мошенников.

При поступлении таких звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться в правоохранительные органы или по телефону дежурного прокурора – 8 (34922) 3-99-58​​​​​​​.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости