Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 мая 2022 года В Амурской области за незаконное изготовление и хранение наркотика безработный житель Шимановского района отправится на исправительные работы

Шимановский районный суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении безработного местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что в августе 2021 г. подсудимый в целях личного употребления за огородом своего дома нарвал верхушечные части и боковые листья дикорастущей конопли. После чего изготовил наркотическое средство – масло канабиса (гашишное масло) массой 0,527 гр., которое смешал с табаком, получив смесь наркотического средства массой 1,426 гр. Наркотик хранил при себе.

В январе 2022 г. он был остановлен сотрудниками транспортной полиции в районе железнодорожного вокзала ст. Шимановская Забайкальской железной дороги. При личном досмотре у подсудимого было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Расследование уголовного дела проведено сотрудниками Свободненского ЛОП.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости