Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2022 года Во Владимирской области прокуратура добилась обеспечения ребёнка льготными лекарственными препаратами

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу необеспечения лекарственными препаратами его несовершеннолетней дочери.

Установлено, что ребёнок, являясь инвалидом, должен быть обеспечен жизненно важным лекарственным препаратом Департаментом здравоохранения Владимирской области за счет средств бюджета Владимирской области, однако своевременно и в надлежащем количестве им не обеспечивался.

По результатам проверки прокурором в Департамент здравоохранения региона внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого маленький пациент обеспечен необходимым лекарственным препаратом.

Кроме того, установлено, что поскольку ранее ребёнок лекарством своевременно не обеспечивался, а курс приёма препарата является непрерывным, то заявитель вынужден был приобретать его за собственные денежные средства.

Прокурором в Октябрьский районный суд г. Владимира направлено исковое заявление с требованиями о взыскании с Департамента здравоохранения денежных средств, затраченных на приобретение лекарственного препарата.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Решение суда исполнено – затраченные на покупку лекарства денежные средства в сумме 130 тыс. рублей выплачены родителям ребёнка. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 19:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости