Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 мая 2022 года Прокуратура Кировского района в судебном порядке помогает местной жительнице получить транспортную карту

Прокуратурой Кировского района проведена проверка по обращению жительницы г. Ярославля, являющейся ветераном труда, на неправомерный отказ Департамента транспорта Ярославской области в выдаче транспортной карты, предоставляющей право на льготный проезд в транспорте в размере 50 % от стоимости, ввиду отсутствия регистрации по месту жительства на территории Ярославской области.

Согласно с п. 7 ч. 4 ст. 58 Социального кодекса Ярославской области ветеранам труда предоставляется социальная услуга по освобождению от оплаты 50 % стоимости проезда в транспорте на территории области. Участниками указанных правоотношений являются лица постоянно или преимущественно проживающие на территории области.

Проверка показала, что ранее у женщины отсутствует постоянная регистрация на территории области, однако факт постоянного проживания женщины установлен вступившим в законную силу решением суда. Несмотря на это в выдаче транспортной карты ей было отказано.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском к Департаменту транспорта Ярославской области и МКУ «Центр социальных выплат» г. Ярославля с требованиями о признании отказа Департамента транспорта Ярославской области в предоставлении транспортной карты незаконным и признанием за гражданкой права на получение социальной услуги по освобождению от оплаты 50% стоимости проезда.

Решением Кировского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости