Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 мая 2022 года В прокуратуре Республики Марий Эл состоялось совещание по вопросам реализации прокурорами полномочий в административном, арбитражном и гражданском судопроизводстве

Сегодня, 16.05.2022, под руководством прокурора Республики Марий Эл Сергея Белякова прошло совещание по вопросам реализации полномочий в административном, арбитражном и гражданском судопроизводстве.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, территориальные прокуроры и их заместители.

Открывая мероприятие, прокурор республики отметил, что в целях обеспечения единой судебной практики, исключения ошибок в исковой работе необходимо постоянно повышать уровень профессиональных знаний прокурорских работников.

Выступления докладчиков были посвящены проблемам выявления нарушений в целях защиты прав граждан и публичных интересов, подготовки заявлений в суды общей юрисдикции и Арбитражный суд республики, обжалования незаконных решений.

Внимание участников совещания акцентировано на эффективности использования процессуальных полномочий в сфере реализации национальных проектов, соблюдения прав предпринимателей, а также взыскания ущерба, причиненного преступлениями.

По результатам обсуждения выработан комплекс мер, направленных на совершенствование деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости