Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 мая 2022 года Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары организовала проверку по публикации о возможных нарушениях при проведении работ по благоустройству «Дубовой рощи»

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой выявлена публикация о возможных нарушениях при строительстве и благоустройстве общественного парка «Дубовая роща» в г. Чебоксары.

В настоящее время работы по строительству и благоустройству парка завершены и приняты заказчиком – МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары»

По данной информации прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соответствия всех проведенных работ установленным контрактом требованиям, а также соблюдению положений природоохранного законодательства (в части наличия свалок мусора).

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.

Отмечаем, что ранее, по результатам прокурорского вмешательства, руководитель подрядной организации уже был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 3,3 млн рублей, за существенное нарушение сроков проведения работ по комплексному благоустройству данного лесного массива.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости