Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 мая 2022 года Суд апелляционной инстанции изменил приговор о назначении условной меры наказания в отношении жителя Адыге-Хабльского района, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Адыге-Хабльского районного суда от 11.02.2022 житель а.Икон-Халк был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), с назначением наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 1 года 6 месяцев.

Государственный обвинитель обжаловал приговор, посчитав назначенное наказание несправедливым, мягким, не соответствующим характеру и степени общественной опасности преступления и личности виновного.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда КЧР согласилась с доводами прокурора, изменила приговор Адыге-Хабльского районного суда, осужденный направлен отбывать наказание в колонию строго режима на 1 год 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости